Bienvenue sur le site web des

Pully Lausanne Foxes

Derniers matches jeunesse

U17B 07/10/17 Champel - Pully - Lausanne Basket 294-44 
U15B 07/10/17 Pully - Lausanne Basket 2 - F.Olympic Ac. 1 U15m47-87 
U20B 06/10/17 Bernex 2 - Pully - Lausanne Basket 274-73 
U20D 06/10/17 Epalinges - Pully - Lausanne Basket 489-35 
U20C 06/10/17 Pully - Lausanne Basket 3 - Sion-Hélios U20M (1)67-78 
U20A 04/10/17 Gd Saconnex - Pully - Lausanne Basket CPE50-102 
U17A 30/09/17 Pully Lausanne Basket CPE - Bernex Basket66-70 

Prochains matches jeunesse

U15B 24/10/17 19:00 Gland - Pully - Lausanne Basket 2
U20D 25/10/17 20:00 Gland - Pully - Lausanne Basket 4
U20B 27/10/17 20:30 Pully - Lausanne Basket 2 - Blonay 2
U13B 28/10/17 9:00 Pully - Lausanne Basket 2 G - Blonay Basket 2 mix
U11A 28/10/17 9:00 Pully - Lausanne Basket 1 G - Morges St Prex Red Devils Basket 1 mix
U11B 28/10/17 9:00 Gland mix - Pully - Lausanne Basket 2 G
U15A 28/10/17 10:30 MJ Union NE Basket 1 - Pully - Lausanne Basket CPE

Calendrier

août 2017

L

M

M

J

V

S

D

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

>>
nov 2017

L

M

M

J

V

S

D

 

 

1

2

3 U20C (Juniors C)
STB-Basket 1 - Pully - Lausanne Basket 3
20h15

U20D (Juniors D)
Pully - Lausanne Basket 4 - Echallens
20h30
4 U11B (Ecoliers B)
Pully - Lausanne Basket 2 G - Vevey Riviera 2 G
9h00

U13C (Minimes C)
Pully - Lausanne basket 3 G - Union Lavaux Riviera mix
9h00

U17C (Cadets C)
Pully - Lausanne Basket 3 - Echallens
11h00

U15B (Benjamins B)
Sion-Hélios U15M (1) - Pully - Lausanne Basket 2
11h00

U15C (Benjamins C)
Pully - Lausanne Basket 3 - Champel
11h00

U13A Compét.
US Yverdon Compet 1 G - Pully - Lausanne Basket Compet 1 G
13h00

U17B (Cadets B)
Pully - Lausanne Basket 2 - St-Jean
14h00

U17A CPE
Pully Lausanne Basket CPE - Académie Fribourg
14h30

U15A CPE
Pully - Lausanne Basket CPE - Bernex 1
16h00
5 U17C (Cadets C)
Blonay 2 - Pully Pully - Lausanne Basket 3
0h00

U13C (Minimes C)
Morges St Prex Red Devils Basket 2 G - Pully - Lausanne basket 3 G
9h00

U20B (Juniors B)
Rapid Bienne Basket - Pully - Lausanne Basket 2
13h00

6

7

8 U20A CPE
Pully - Lausanne Basket CPE - Blonay Team Riviera Basket
20h30

9

10

11 U13A Compét.
Nyon BBC Compet 1 G - Pully - Lausanne Basket Compet 1 G
9h00

U13B (Minimes B)
Gland 1 mix - Pully - Lausanne Basket 2 G
9h00

U15B (Benjamins B)
Pully - Lausanne Basket 2 - Gd Saconnex 1
9h00

U13C (Minimes C)
US Yverdon 3 mix - Pully - Lausanne basket 3 G
9h00

U17C (Cadets C)
Morges St Prex Red Devils Basket - Pully - Lausanne Basket 3
11h00

U17B (Cadets B)
Gland - Pully - Lausanne Basket 2
11h00

U15A CPE
Versoix - Pully - Lausanne Basket CPE
11h00

U11B (Ecoliers B)
Morges St Prex Red Devils Basket 2 mix - Pully - Lausanne Basket 2 G
13h00

U11A (Ecoliers A)
US Yverdon 1 G - Pully - Lausanne Basket 1 G
13h00

U15C (Benjamins C)
Lancy PLO - Pully - Lausanne Basket 3
13h00
12 U17A CPE
Meyrin Basket - Pully Lausanne Basket CPE
14h00

13

14

15 U20A CPE
Pully - Lausanne Basket CPE - Gd Saconnex
20h30

16

17 U20D (Juniors D)
Pully - Lausanne Basket 4 - Nyon 2
20h30
18 U13A Compét.
Pully - Lausanne Basket Compet 1 G - Blonay TRB Compet 1 G
9h00

U11A (Ecoliers A)
Pully - Lausanne Basket 1 G - Echallens 1 mix
9h00

U17C (Cadets C)
Union Lavaux Riviera - Pully - Lausanne Basket 3
11h00

U17B (Cadets B)
Pully - Lausanne Basket 2 - Blonay 2
11h00

U13C (Minimes C)
Echallens 2 mix - Pully - Lausanne basket 3 G
11h00

U17A CPE
Pully Lausanne Basket CPE - Meyrin Basket
14h30

19

20

21

22

23 U20A CPE
Bernex 1 - Pully - Lausanne Basket CPE
20h30
24 U20D (Juniors D)
Lausanne Ouest - Pully - Lausanne Basket 4
20h30
25 U13A Compét.
Echallens compet.1 Mix - Pully - Lausanne Basket Compet 1 G
9h00

U17B (Cadets B)
Sion-Hélios U17M (1) - Pully - Lausanne Basket 2
10h00

U13B (Minimes B)
Renens mix - Pully - Lausanne Basket 2 G
13h30

U17A CPE
Pully Lausanne Basket CPE - Blonay Team Riviera Basket
14h30

26

27

28 U20D (Juniors D)
Pully - Lausanne Basket 4 - Pully - Lausanne Basket 2
20h30

U20B (Juniors B)
Pully - Lausanne Basket 4 - Pully - Lausanne Basket 2
20h30
29 U20A CPE
Pully - Lausanne Basket CPE - Chêne
20h30

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
déc 2017

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

 

1

2 U13B (Minimes B)
Pully - Lausanne Basket 2 G - DEL Basket 1 G
9h00

U13C (Minimes C)
Pully - Lausanne basket 3 G - Vevey Riviera 2 G
9h00

U13A Compét.
Pully - Lausanne Basket Compet 1 G - Epalinges compet. G
9h00

U11B (Ecoliers B)
DEL Basket mix - Pully - Lausanne Basket 2 G
9h00

U11A (Ecoliers A)
Pully - Lausanne Basket 1 G - Nyon BBC 1 G
11h00

U17C (Cadets C)
Pully - Lausanne Basket 3 - Vevey Riviera Basket
11h00

U17B (Cadets B)
Pully - Lausanne Basket 2 - Coll.-Muraz U17M (1)
11h00

U17A CPE
Bernex Basket - Pully Lausanne Basket CPE
14h30

3

4

5

6 U20A CPE
Pully - Lausanne Basket CPE - Nyon 1
20h30

7

8

9 U13C (Minimes C)
Pully - Lausanne basket 3 G - Nyon Féminin F
9h00

U17C (Cadets C)
Pully - Lausanne Basket 3 - Nyon 2
11h00

U17B (Cadets B)
Versoix 1 - Pully - Lausanne Basket 2
13h30
10 U17A CPE
Académie Fribourg - Pully Lausanne Basket CPE
15h00

11

12 U20A CPE
Blonay Team Riviera Basket - Pully - Lausanne Basket CPE
20h30

13

14

15 U20C (Juniors C)
Pully - Lausanne Basket 3 - Blonay Team Riviera Basket
20h30
16 U13A Compét.
Morges St Prex Red Devils Basket compet. 1 G - Pully - Lausanne Basket Compet 1 G
9h00

U13B (Minimes B)
Vevey Riviera 1 G - Pully - Lausanne Basket 2 G
11h00

U11B (Ecoliers B)
Pully - Lausanne Basket 2 G - Blonay Basket mix
11h00

U17A CPE
Pully Lausanne Basket CPE - BBC Nyon
14h30

U11A (Ecoliers A)
Vevey Riviera 1 mix - Pully - Lausanne Basket 1 G
15h30

17

18

19 U20A CPE
Nyon 2 - Pully - Lausanne Basket CPE
20h30

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
jan 2018

L

M

M

J

V

S

D

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
fév 2018

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
mar 2018

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
avr 2018

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

 

 

<< >>
mai 2018

L

M

M

J

V

S

D

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
juin 2018

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

 

 

 

 

<<

page vue 1681 fois depuis le 10/07/17

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod