Bienvenue sur le site web des

Pully Lausanne Foxes

Classement

Classement du championnat LNB

championnat :

journée :

Classement de la 21ème journée

poséquipeptsmgpfpts mapts endiffconfr
1Nyon261513201191996195
2Villars241612401264116896
3Morges221511401092988104
4Académie Fribourg16158701107105453
5Meyrin16168801126108541
6Pully Lausanne Foxes Espoirs1221615016691773-104
7Zürich1016511011261171-45
8Lugano Tiger U2321621419611301-340
Quelques statistiques sur les matches de championnat de cette saison :

Le match où l'écart est le plus grand (42 pts) :

17/12/17Meyrin - Lugano Tiger U2399-57

Les 2 matches où l'écart est le plus petit (2 pts) :

26/11/17Académie Fribourg - Morges66-64
16/12/17Académie Fribourg - Villars76-78

Le match où le score est le plus élevé (208 pts) :

07/10/17Nyon - Pully Lausanne Foxes Espoirs123-85

Le match où le score est le plus bas (96 pts) :

02/12/17Meyrin - Académie Fribourg52-44
Sur les matches de Nyon :

Autre équipe :


La plus large victoire (38 pts) :

07/10/17Nyon - Pully Lausanne Foxes Espoirs123-85

La plus large défaite (18 pts) :

12/11/17Académie Fribourg - Nyon92-74

La plus petite victoire (4 pts) :

09/12/17Nyon - Meyrin65-61

La plus petite défaite (5 pts) :

14/10/17Villars - Nyon82-77

Le plus de points marqués à domicile (123 pts) :

07/10/17Nyon - Pully Lausanne Foxes Espoirs123-85

Le moins de points marqués à domicile (65 pts) :

09/12/17Nyon - Meyrin65-61

Le plus de points encaissés à domicile (85 pts) :

07/10/17Nyon - Pully Lausanne Foxes Espoirs123-85

Le moins de points encaissés à domicile (53 pts) :

18/11/17Nyon - Zürich66-53

Le plus de points marqués à l'extérieur (97 pts) :

07/02/18Pully Lausanne Foxes Espoirs - Nyon62-97

Le moins de points marqués à l'extérieur (69 pts) :

20/01/18Morges - Nyon59-69

Le plus de points encaissés à l'extérieur (92 pts) :

12/11/17Académie Fribourg - Nyon92-74

Le moins de points encaissés à l'extérieur (59 pts) :

20/01/18Morges - Nyon59-69

page vue 1639 fois depuis le 17/07/17

Archives de cette page : saison 2004-2005 - saison 2005-2006 - saison 2006-2007 - saison 2007-2008 - saison 2008-2009 - saison 2009-2010 - saison 2010-2011 - saison 2011-2012 - saison 2012-2013 - saison 2013-2014 - saison 2014-2015 - saison 2015-2016 - saison 2016-2017

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod