Bienvenue sur le site web des

Pully Lausanne Foxes

Classement

Classement du championnat LNA

championnat :

journée :

Classement de la 18ème journée

poséquipeptsmgpfpts mapts endiffconfr
1Fribourg3418171015331204329
2Genève3017152014131195218
3Lugano T.3018153016251359266
4Union NE20181080146413431214m 6pts +47;
5Boncourt2018108014731461123m 2pts -37; 1m 2pts +3;
6Massagno2018108012371148893m 2pts -10; 1m 0pts -3;
7Pully Lausanne Foxes1418711013671467-100
8Monthey1418810112811286-5
9Swiss Central Basket1217611012361397-161
10Starwings1017512012451400-155
11Winterthur 417215011691487-318
12Vevey218117010901386-296
Quelques statistiques sur les matches de championnat de cette saison :

Le match où l'écart est le plus grand (46 pts) :

07/10/17Lugano T. - Swiss Central Basket98-52

Les 4 matches où l'écart est le plus petit (1 pts) :

05/11/17Union NE - Lugano T.79-80
14/11/17Swiss Central Basket - Monthey81-80
18/11/17Vevey - Starwings62-63
12/01/18Boncourt - Pully Lausanne Foxes92-91

Le match où le score est le plus élevé (199 pts) :

16/12/17Lugano T. - Starwings114-85

Le match où le score est le plus bas (88 pts) :

20/01/18Vevey - Massagno43-45
Sur les matches de Pully Lausanne Foxes :

Autre équipe :


La plus large victoire (18 pts) :

21/10/17Pully Lausanne Foxes - Vevey80-62

La plus large défaite (31 pts) :

20/01/18Fribourg - Pully Lausanne Foxes105-74

La plus petite victoire (5 pts) :

16/12/17Pully Lausanne Foxes - Massagno69-64

La plus petite défaite (1 pts) :

12/01/18Boncourt - Pully Lausanne Foxes92-91

Le plus de points marqués à domicile (85 pts) :

06/10/17Pully Lausanne Foxes - Monthey85-78

Le moins de points marqués à domicile (67 pts) :

14/01/18Pully Lausanne Foxes - Lugano T.67-87

Le plus de points encaissés à domicile (91 pts) :

27/10/17Pully Lausanne Foxes - Boncourt79-91

Le moins de points encaissés à domicile (62 pts) :

21/10/17Pully Lausanne Foxes - Vevey80-62

Le plus de points marqués à l'extérieur (91 pts) :

12/01/18Boncourt - Pully Lausanne Foxes92-91

Le moins de points marqués à l'extérieur (55 pts) :

22/12/17Monthey - Pully Lausanne Foxes85-55

Le plus de points encaissés à l'extérieur (105 pts) :

20/01/18Fribourg - Pully Lausanne Foxes105-74

Le moins de points encaissés à l'extérieur (61 pts) :

06/01/18Vevey - Pully Lausanne Foxes61-67

page vue 1777 fois depuis le 10/07/17

Archives de cette page : saison 2004-2005 - saison 2005-2006 - saison 2006-2007 - saison 2007-2008 - saison 2008-2009 - saison 2009-2010 - saison 2010-2011 - saison 2011-2012 - saison 2012-2013 - saison 2013-2014 - saison 2014-2015 - saison 2015-2016 - saison 2016-2017

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod