Bienvenue sur le site web du

Pully-Basket

Calendrier

août 2015

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

>>
sept 2015

L

M

M

J

V

S

D

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
déc 2015

L

M

M

J

V

S

D

 

1

2

3

4LNB :
Villars - Pully
78 - 83

5

6

7

8

9coupe suisse :
Pully - Fribourg
54 - 98

10

11

12LNB :
Pully - Vevey
67 - 55

13

14

15

16

17

18

19LNB :
Pully - Lausanne
59 - 55

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
jan 2016

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9LNB :
Nyon - Pully
65 - 76

10

11

12

13

14

15

16LNB :
Pully - Villars
83 - 67

17

18

19

20

21

22

23LNB :
Vevey - Pully
47 - 64

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
mar 2016

L

M

M

J

V

S

D

 

1

2

3

4

5LNB :
Pully - Martigny
72 - 58

6

7

8

9

10

11

12LNB :
Küsnacht-Erlenbach - Pully
59 - 79

13

14

15

16

17

18

19LNB :
Pully - Zürich
84 - 60

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
mai 2016

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

<< >>
juin 2016

L

M

M

J

V

S

D

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<<

Classement LNB

Classement de la 22ème journée

poséquipeptsmgp
1Nyon4022202
2Pully3622184
3Lausanne3422175
4Vevey3222166
5Meyrin2622139
6Zürich22221111
7Küsnacht-Erlenbach20221012
8Villars20221012
9Académie Fribourg1622814
10Lugano Tiger U23822418
11Martigny822418
12STB Giants222121

Résultats

de la 22e journée

Nyon - Villars90-73
Martigny - Vevey83-96
Lausanne - Lugano Tiger U2388-50
Pully - Zürich84-60
Küsnacht-Erlenbach - STB Giants78-67
Académie Fribourg - Meyrin71-79

News jeunesse

Commentaire du match U19 CPE

42-78

U19 CPE Morges - Pully CPE DI 22 mai 2016 (il y a 36 jours)

22/05/16 - 22:29 (il y a 36 jours) - par

Victoire en finale de coupe vaudoise pour les vice-champions Suisse U19 ce dimanche à Yverdon.

Un grand bravo à toute l’équipe et son entraîneur pour cette coupe et cette ultime victoire de cette saison 2015/2016 !








Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Page des U19 CPE

page vue 76531 fois depuis le 21/07/15

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod