Bienvenue sur le site web du

Pully-Basket

Logo Holmes place

Prochain match

à l'extérieur

SA 10 jan 2015 (dans 19 jours) à 16:00 :

STB Giants - Pully

Calendrier

août 2014

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

>>
sept 2014

L

M

M

J

V

S

D

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21LNB :
Martigny - Pully
53 - 85

22

23

24

25

26

27LNB :
Pully - Nyon
54 - 75

28

29

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
fév 2015

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

 

 

 

1LNB :
Pully - Villars
16h00

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14LNB :
Nyon - Pully
17h30

15

16

17

18

19

20

21LNB :
Pully - Swiss Central Basket
18h00
22LNB :
Meyrin - Pully
16h00

23

24

25

26

27

28

 

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
mar 2015

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

<< >>
avr 2015

L

M

M

J

V

S

D

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
mai 2015

L

M

M

J

V

S

D

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

 

 

<< >>
juin 2015

L

M

M

J

V

S

D

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<<

Classement LNB

Classement de la 17ème journée

poséquipeptsmgp
1Lausanne2617134
2Swiss Central Basket2415123
3Nyon2417125
4Winterthur 2417125
5Aarau2216115
6Vevey2217116
7Pully181798
8Küsnacht-Erlenbach161789
9Villars1417710
10Meyrin1016511
11Martigny1017512
12Académie Fribourg817413
13Chêne817413
14STB Giants817413

Résultats

de la 17e journée

Winterthur  - Chêne102-60
Aarau - Académie Fribourg82-64
Vevey - Pully67-76
Lausanne - Nyon86-57
Villars - Küsnacht-Erlenbach64-77
Martigny - STB Giants86-73

News jeunesse

| 13/12/14 - 16:59 - BEN A Pully CPE - Versoix | 06/12/14 - 16:01 - BEN A Meyrin1 - Pully CPE | 29/11/14 - 13:28 - BEN A Pully CPE - Lancy 1

Commentaire de match

67-76

Vevey - Pully SA 20 déc 2014 (avant-hier)

20/12/14 - 21:25 (avant-hier) - par

PULLY DECLASSE VEVEY AUX GALERIES DU RIVAGE!

Lorsque Pully menait 22-2 (!) après sept minutes, on était ravi évidemment mais quand même stupéfait. Qu'est-ce qui arrivait donc à l'équipe de Vevey Riviera pourtant au complet et qui évoluait avec son cinq majeur depuis le début de la partie, y compris sa nouvelle recrue de qualité Ramseier?

Alors, quand le speaker veveysan annonça peu avant la mi-temps (+23) que parmi les 750 spectateurs se trouvait le Père Noël, on aurait pu se dire que cela constituait peut-être la réponse à nos interrogations. Mais cela aurait été faire injure à Sébastien Fragnière et ses hommes car ces derniers n'ont pas reçu de cadeaux de leurs hôtes. Ce sont eux qui - grâce à une grande discipline tactique, une détermination exemplaire dans les duels et une vivacité offensive fort virevoltante - ont étouffé les Veveysans dès la première seconde de jeu, les privant de rebonds, interceptant leurs passes et menant des contre-attaques sorties des manuels de coach. Du grand art! On en redemande lors de tous les matches à venir en 2015 et les félicite car ils furent déjà très bons contre Lausanne le week-end dernier; et probablement que sans la prestation hors du commun du Lausannois Rahier, le résultat final aurait été différent.

La messe était donc dite à la mi-temps, et lors des deux derniers quarts, les Pulliérans ont maintenu leurs adversaires veveysans à distance puis ont joué leurs possessions jusqu'à la limite des 24 secondes. Même s'ils se sont relâchés dans les 5 dernières minutes, la victoire est belle et amplement méritée comme la bouteille de champagne remportée par Yohan Bugnion, élu MVP du match.

La pause de Noël commence donc bien. La reprise est prévue le 10 janvier à Berne.

Les prochains matches à Pully sont agendés le mercredi 14 janvier à 20h30 contre Martigny et le vendredi 16 janvier à 20h30 contre Fribourg.

VEVEY RIVIERA BASKET - PULLY BASKET: 67 - 76 (23-46)

Pully: N. Lopez (11 points), Rigopoulos, de Gottrau (13), Ecott, King, Trivunovic (10), Studer (7), Malandjou (6), Notari (3), Ahatri (8), Schuerch, Bugnion (18); absents: Lahache, Mobarrez; entraîneur: Fragnière assisté de Maksumic.

Galeries du Rivage: 750 spectateurs
Arbitres: MM. Mazzoni & Boesch

Yohan Bugnion: impérial contre Vevey!


JOYEUX NOËL ET TRÈS BONNE ANNEE À TOUS!

UN IMMENSE MERCI AUX SUPPORTERS QUI ONT AIDE LE CLUB ET L'EQUIPE AU COURS DE L'ANNEE ECOULEE!


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir tous les matches

Commentaire de match

70-84

Pully - Lausanne SA 13 déc 2014 (il y a 9 jours)

14/12/14 - 0:23 (il y a 8 jours) - par

FIN DE SERIE POUR PULLY

Après quatre victoires probantes de rang, la belle série a pris fin pour les joueurs de Sébastien Fragnière samedi à la salle Arnold Reymond contre le BBC Lausanne et son joueur belge Julien Rahier, en état de grâce, qui a marqué 37 points, soit quasiment 50% des points de son équipe.

Même si Lausanne est apparu légèrement en dessus et avec un banc plus long et plus expérimenté, les Pulliérans peuvent nourrir des regrets car c'était jouable, comme on dit. N'étant qu'à 4 points de Lausanne à 7 minutes du terme de la partie, les perspectives d'une fin à suspense et d'une éventuelle victoire étaient réjouissantes. Hélas, cinq possessions hasardeuses et cinq contre-attaques victorieuses des Lausannois démolirent ces espoirs.

Il s'agissait du dernier match de l'année à domicile pour Pully, qui se déplace pour son dernier match de 2014 samedi 20 décembre à 17h30 aux Galeries du Rivage pour le grand derby de l'Est contre Vevey-Riviera, étonnamment battu samedi soir par Winterthour (et précédemment par Chêne). Soyez nombreux à venir soutenir les Rouge et Blanc. Comme toujours, l'ambiance sera belle à Vevey, qui a invité le Père Noël. Espérons qu'il y aura des cadeaux pour Sébastien Fragnière et sa jeune troupe.

PULLY BASKET - BBC LAUSANNE: 70 - 84 (39-45)

Pully Basket: N. Lopez, Rigopoulos, Studer, Ecott (8 points), King (3), Trivunovic (21), de Gottrau (4), Malandjou (5), Notari (9), Ahatri (7), Schuerch (7), Bugnion (6); entraîneur: Fragnière assisté de Maksumic

Salle Arnold Reymond: 350 spectateurs
Arbitres: MM. Galliano & Antopkine



Timothy Ecott et Pully Basket: la belle série prend fin contre Lausanne. Elle peut recommencer samedi à Vevey (photo:Olivier Allenspach, 24heures)


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir tous les matches

Dernier match

score pas encore disponible

Pully - Aarau SA 13 déc 2014 (il y a 9 jours)


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir tous les matches

Info

09/12/14 - 9:20 (il y a 13 jours) - par


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir toutes les news

Commentaire de match

74-81

Küsnacht-Erlenbach - Pully SA 6 déc 2014 (il y a 16 jours)

07/12/14 - 1:28 (il y a 15 jours) - par

BELLE VICTOIRE DE PULLY A ZURICH CONTRE LES WALLABIES

Quatrième victoire consécutive pour les joueurs de Sébastien Fragnière samedi soir dans la banlieue zurichoise. Bravo!

Il a fallu un début de match difficile (0-7 sur les premières attaques des Alémaniques) pour que les Pulliérans rentrent véritablement dans le match et limitent les dégâts dans le premier quart (13-26). Timothy Ecott, en verve à Zürich après quelques matches réussis ces dernières semaines, sonna la charge lors du deuxième quart grâce à trois tirs primés de suite, imité en ceci par Omar Ahatri. Ainsi, à la mi-temps, les équipes se retrouvaient quasiment à égalité (40-39). Rien ne changea durant le troisième quart qui se termina sur un score nul (61-61). Le suspense était complet dans ce match très disputé.

Le tournant de la partie fut probablement un contre extraordinaire réussi par Alain Malandjou face à un Zurichois lancé à pleine vitesse et prêt à dunker à 2 minutes du terme alors que les deux équipes n'arrivaient toujours pas à se départager. Pully récupéra la balle et marqua à deux reprises de suite, s'assurant ainsi une victoire importante qui soude le groupe et le motive en vue des deux magnifiques échéances à venir avant Noël: derby contre Lausanne ce samedi 13 décembre à 18h00 à la salle Arnold Reymond et le samedi 20 décembre au Galeries du Rivage contre Vevey. Venez encourager Pully et aider l'équipe à prolonger sa série de victoires.

KÜSNACHT ERLENBACH WALLABIES - PULLY BASKET: 74-81 (39-40)

Pully: N. Lopez (11 pts), Notari, Ahatri (11), Rigopoulos, Schuerch (2), Bugnion (13), Ecott (14), King (2), Trivunovic (10), de Gottrau (12), Malandjou (6); notamment absent: Studer, Lahache (blessés); entraîneur: Fragnière assisté de Maksumic

Arbitres: Linde & Boesch
Salle de l'Allmendli: 250 spectateurs


==> A SIGNALER QUE LE DERBY CONTRE LAUSANNE SERA SUIVI D'UN GRAND REPAS AVEC JOUEURS ET DIRIGEANTS A LA SALLE ARNOLD REYMOND - INSCRIPTION PAR EMAIL: pullybasketball@hotmail.com


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir tous les matches

Commentaire de match

82-52

Pully - Chêne ME 3 déc 2014 (il y a 19 jours)

03/12/14 - 23:19 (il y a 19 jours) - par

TRES LARGE VICTOIRE DE PULLY

Très belle démonstration de jeu collectif de la part des joueurs de Sébastien Fragnière contre les Genevois de Chêne mercredi soir à la salle Arnold Reymond en ouverture du deuxième tour de championnat.

Après un premier quart quelque peu équilibré au niveau du score durant lequel ils dominaient mais n'arrivaient pas à se détacher (23-21), les Pulliérans se sont vite reconcentrés et ont littéralement étouffé leurs hôtes en défense en procédant à de nombreuses interceptions, en captant la plupart des rebonds et en les poussant à la limite des 24 secondes en attaque. Offensivement, la balle circulait vite et bien, trouvant régulièrement un joueur démarqué seul dans la raquette pour conclure aisément ou en position de tir à l'extérieur. On saluera notamment les 80% d'Omar Ahatri à trois points (4/5)! Cette pression constante permit à Pully de creuser le score et t'atteindre la mi-temps avec un coussin confortable (43-26).

Le jeu dans le troisième quart suivit la même tendance et donna l'occasion aux Pulliérans de creuser davantage l'écart. Il ne leur resta plus qu'à gérer les dix dernières minutes tout en donnant du temps de jeu aux plus jeunes.

Bravo donc à l'équipe pour cette troisième victoire de rang, qui lui permettra de se présenter dans de bonnes conditions à Zurich samedi pour y affronter les Wallabies battus récemment à Pully puis d'enchaîner avec deux superbes derbies vaudois: le samedi 13 décembre contre Lausanne à la salle Arnold Reymond et le samedi 20 décembre contre Vevey aux Galeries du Rivage.

PULLY BASKET - CHÊNE BASKET: 82-52 (43-26)

Pully: N. Lopez (3 pts), Lahache, Ecott (9), King (2), Trivunovic (8), de Gottrau (12), Malandjou (7), Notari (8), Rigopoulos, Ahatri (12), Schuerch (10), Bugnion (11); notamment absent: Studer (blessé); entraîneur: Fragnière assisté de Maksumic

Salle Arnold Reymond
Arbitres: MM. Novakovic & Curty


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir tous les matches

Info jeunesse

ECOLE Tournoi de Morges 29.11.2014

03/12/14 - 10:03 (il y a 19 jours) - par

Sourire Un grand BRAVO aux les joueurs de l'Ecole de Basket pour votre victoire au Tournoi de Noël à Morges et félicitations à Pierre-André & Loïc Sourire


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Page des U8 (Ecole de basket)

Info

01/12/14 - 10:20 (il y a 21 jours) - par


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir toutes les news

Commentaire de match

49-60

Académie Fribourg - Pully SA 29 nov 2014 (il y a 23 jours)

29/11/14 - 17:01 (il y a 23 jours) - par

PULLY S'IMPOSE AISEMENT A FRIBOURG

Privé notamment de Mitar Trivunovic, laissé au repos suite à une douleur dorsale, et de Thomas Studer, blessé à une jambe, Pully s'est tranquillement imposé à Fribourg contre Académie.

Il n'y a jamais eu de grand suspense dans cette partie que les joueurs de Sébastien Fragnière ont dominée de la première à la dernière minute. Victoire donc et deux points de plus pour Pully, qui finit ainsi le premier tour avec six parties gagnées. On en espérait deux ou trois de plus. Le deuxième tour commence mercredi soir 3 décembre à 20h30 (à nouveau en semaine...) contre Chêne Basket à la salle Arnold Reymond.


ACADEMIE FRIBOURG - PULLY BASKET: 49-60 (30-38)

Pully: N. Lopez (15 pts), Lahache, Rigopoulos (4), Ecott (8), King (4), de Gottrau (4), Notari, Ahatri (7), Malandjou (9), Schuerch (2), Bugnion (7); entraîneur: Fragnière assisté de Maksumic

Salle de St.-Léonard
Arbitres: Novakovic & Schalbi


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir tous les matches

Commentaire de match

79-72

Pully - Küsnacht-Erlenbach SA 22 nov 2014 (il y a 30 jours)

23/11/14 - 0:25 (il y a 29 jours) - par

LA VICTOIRE QU'IL FALLAIT
Pully Basket s'impose contre Küsnacht-Erlenbach au terme d'un match serré

Bravo aux joueurs de Sébastien Fragnière pour le match sérieux et très appliqué livré samedi soir contre les Zurichois du BCKE Wallabies!

Et pourtant la journée commença avec une bien mauvaise nouvelle: Thomas Studer, blessé à une jambe, dut déclarer forfait; il sera probablement absent trois semaines. Fort heureusement, cette absence inopinée coïncida avec le retour à la compétition d'Alain Malandjou, le colosse bien aimé de la salle Arnold Reymond, devenu entretemps un heureux papa. Six mois d'absence des terrains n'ont diminué en rien sa présence physique et son talent. C'est d'ailleurs lui qui marqua le premier panier de la partie après s'être extrait des tentacules de trois Zurichois sous le panier.

Pully domina tout le match sans réussir à mettre fin au suspense, se détachant à plusieurs reprises d'une douzaine de points avant de permettre à chaque fois aux Alémaniques de revenir à quelques longueurs, voire de mener - une seule fois (37-39 à la 22ème minutes).

C'est finalement durant le dernier quart que le coaching de Sébastien Fragniere, l'adresse de Mitar Trivunovic, la robustesse d'Alain Malandjou, la vivacité de Yohan Bugnion ainsi qu'un très bon état d'esprit collectif firent définitivement plier Küsnacht-Erlenbach.

Dans le cadre de l'intégration progressive des plus jeunes, on saluera la première sélection cette saison de Marko Mikulic.

Cette victoire fait du bien et récompense le grand travail fourni depuis des semaines par l'équipe. Elle rend optimiste pour la suite du championnat.

PULLY BASKET - BCKE WALLABIES: 79-72 (37-37)

Pully: N. Lopez (4 pts), Mikulic, Rigopoulos, Majstorovic, Ecott (8), King, Trivunovic (26), de Gottrau (3), Malandjou (12), Ahatri (8), Schuerch (2), Bugnion (16); absents: Studer, Notari, Seya, Lahache, Mobarrez; entraîneur: Fragnière assisté de Maksumic.

Arbitres: MM. Chalbi et Balletta
Salle Arnold Reymond: 200 spectateurs


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir tous les matches

Info

21/11/14 - 9:03 (il y a 31 jours) - par


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir toutes les news

Info

COUPE DE SUISSE - 1/8 FINALE: PULLY BASKET - BBC MONTHEY: 73-85 (29-38)

19/11/14 - 23:18 (il y a 33 jours) - par

PULLY RESISTE BIEN A MONTHEY (LNA)

Confrontation de styles à la salle Arnold Reymond en Coupe de Suisse: Pully et ses jeunes issus du club accueillaient Monthey et ses Américains. Et malgré les apparences, les Pulliérans se sont bien tenus; ils ont même longtemps et assez vaillamment résisté à leurs hôtes valaisans.

Comme souvent cette saison, c'est la troisième période qui aura été fatale aux joueurs de Sébastien Fragnière. Quelques balles très maladroitement perdues et un peu de précipitation en attaque ont permis à de plus expérimentés Montheysans d'accélérer et de se détacher définitivement au cours de ces 10 minutes de jeu.

Malgré un dernier quart sérieux et appliqué des Pulliérans, la messe était dite. Fragnière fit donc tourner tout son effectif et offrit même au tout jeune Diego Grau Martinez de marquer ses premiers points à ce niveau. Bravo à lui!

Les spectateurs ont également pu saluer un enfant apprécié de Pully Basket, Baptiste Reichen, exilé (provisoirement?) en terres valaisannes pour tenter sa chance en LNA.

Après cet épisode de Coupe de Suisse, le championnat reprendra samedi avec la venue de Küsnacht à 18h00 à la salle Arnold Reymond.

PULLY BASKET - BBC MONTHEY: 73-85 (29-38)

Pully: N. Lopez (4pts), Rigopoulos (4), Mobarrez, Ecott (2), Grau Martinez (2), Trivunovic (23), de Gottrau (2), Studer (7), Notari (7), Ahatri (7), Schuerch (6), Bugnion (9); entraîneur: Fragnière assisté de Maksumic

Arbitres: MM. Huesler et Horvath
Salle Arnold Reymond: 150 spectateurs




Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir toutes les news

Info

COUPE DE SUISSE - 8èmes de finale: MERCREDI 19 NOVEMBRE 2014 à 20H30

17/11/14 - 8:53 (il y a 35 jours) - par


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir toutes les news

Commentaire de match

90-82

Winterthur - Pully SA 15 nov 2014 (il y a 37 jours)

16/11/14 - 10:51 (il y a 36 jours) - par

NOUVELLE DEFAITE "HONORABLE" DE PULLY...

On avait formé l'espoir que la victoire de mercredi soir contre Meyrin avait mis fin au cycle des courtes défaites évitables. Malheureusement, tel n'est pas (encore) le cas pour les jeunes de Pully.

Pour affronter Winterthour dans la salle totalement archaïque de Mattenbach et devant des spectateurs zurichois au comportement vraiment consternant, Sébastien Fragnière avait convoqué deux néophytes à ce niveau: Victor Poli et Diego Martinez Grau. Ces jeunes renforts n'auront pas assisté au renouveau du Pully Basket dans ce championnat mais plutôt à la répétition des erreurs commises ces dernières semaines: manque de concentration flagrant dans les replis défensifs et fébrilité dans les phases conclusives offensives. Comme déjà dit plusieurs fois cette saison: dommage! Malgré une magnifique série en cours et un joueur remarquable (Parmenter), les Zurichois étaient tout à fait à la portée de leurs hôtes. En effet, dominés en raison des dysfonctionnements mentionnées plus haut, les Pulliérans ont démontré lors de leur longue remontée (-3 à 2 minutes du terme) qu'ils pouvaient évoluer à un très bon niveau à condition de réussir à maintenir leur concentration de façon constante. C'est probablement cet élément subjectif que le coach de Pully devra travailler les semaines à venir.

Sans concentration, il n'y aura d'ailleurs point de salut mercredi soir (20h30, salle Arnold Reymond) pour le grand match de Coupe de Suisse (1/8ème de finale) contre Monthey, qui souffre actuellement en LNA. Gageons que la perspective de se mesurer aux Valaisans contribuera à remédier à ce défaut.

Pully Basket compte sur la présence d'un public nombreux pour accueillir ses voisins de LNA et encourager Sébastien Fragnière et ses joueurs pour tenter l'impossible pour poursuivre l'aventure en Coupe.

BBC WINTERTHOUR - PULLY BASKET : 90 - 82 (48-36)

Pully: N. Lopez (7 pts), Poli, Ecott (4), Grau Martinez, Trivunovic (17), de Gottrau (10), Studer (21), Notari (6), Ahatri (11), Schuerch (2), Bugnion (4); absents: Feya, Lahache, King, Mobarrez; entraîneur: Fragnière assisté de Maksumic.

Salle de Mattenbach, 300 spectateurs
Arbitres: Migliaccio & Ferroni


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir tous les matches

Commentaire de match

70-67

Pully - Meyrin ME 12 nov 2014 (il y a 40 jours)

12/11/14 - 23:27 (il y a 40 jours) - par

PULLY RENOUE AVEC LA VICTOIRE CONTRE MEYRIN

Enfin!

Après une série de défaites honorables mais très frustrantes contre de plus grosses cylindrées du championnat, Pully Basket a réussi à remporter une victoire importante contre Meyrin.

Elle n'a pas été facile malgré un début de partie impeccable de la part des joueurs de Sébastien Fragnière (7-0). Ce ne fut qu'un feu de paille puisque les Genevois ont rapidement refait leur retard grâce à des contre-attaques supersoniques qui prenaient à revers une défense pulliérane trop lente dans son repositionnement. Le coach remit les choses en place grâce à des temps morts judicieux. Pully atteignit ainsi la pause avec une courte avance (35-32).

La prestation en deuxième partie du match fut plus constante et régulière, notamment grâce à une défense devenue plus stable et plus attentive. Pully réussit ainsi à maintenir son adversaire à une distance oscillant entre +1 et +11. Les 90 dernières secondes furent cependant à suspense car Meyrin n'était plus qu'à trois longueurs. Une succession de fautes tactiques sur le porteur local et plusieurs temps morts rajoutèrent une couche d'incertitude pour les supporters locaux. Mais finalement, précis dans leurs lancers francs et plus disciplinés dans la mise en oeuvre des consignes finales, les Pulliérans purent cueillir la quatrième victoire de la saison.

Elle est à savourer et elle devra les inspirer avant le match de samedi soir face à une équipe de Winterhour renforcée qui effectue une série remarquable avec notamment une victoire mardi contre Aarau.

PULLY BASKET - MEYRIN BASKET: 70 - 67 (35-32)

Pully: N. Lopez (6 pts), Rigopoulos, Mobarrez, Ecott (10), King, Trivunovic (17), de Gottrau (2), Studer (12), Notari (2), Ahatri (6), Schuerch (4), Bugnion (11); absents: Seya (prof), Lahache (blessé); entraîneur: Fragnière assité de Maksumic.

Salle Arnold Reymond
Arbitres: MM. Pillet & Kunz


Thomas Studer passe malgré la défense sous le panier du Genevois Jelloul Blidi


Aucun commentaire. Ajoutez le vôtre !

>>> Voir tous les matches

page vue 33691 fois depuis le 23/07/14

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod